Батайск Выбрать город
Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (917) 338 51 54 Батайск
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@apriorum.com

Спросить онлайн

Создание интернет-магазина одежды и обуви Francesco Donni

Реализовали для известной сети магазинов одежды, обуви и аксессуаров Francesco Donni выход в онлайн. Для популярного бренда разработан интернет-магазин, который стал эффективным каналом продаж и взаимодействия с целевой аудиторией. В основе концепции разработки - принцип «Одеться за 60 секунд», реализованный нашими разработчиками.
Сайт: shop.francescodonni.com
Город: Москва
СMS: 1С-Битрикс
Технологии: PHP, HTML, JS, Ajax
Задачи:
Разработать сайт интернет-магазина для известного бренда Francesco Donni - сети магазинов одежды, обуви, аксессуаров.
О Клиенте:
FRANCESCO DONNI – современное торговое предприятие индустрии моды с собственной неповторимой эстетикой и шармом. Коллекция одежды Francesco Donni создается в формате total look. Бренд предлагает универсальный и законченный женский гардероб от тонких трикотажных топов до верхней зимней одежды. Каждый год компания выпускает 4 сезонные коллекции.
Предпроектная аналитика:
В ходе предпроектной аналитики были определены основные целевые группы будущего интернет-магазина. На основе анализа вкусовых предпочтений целевых групп сформированы концепции будущего дизайна в лаконичном и строгом стиле.
Сделано:
Удобный поиск по параметрам
Одна из задач, поставленных Заказчиком - разработка фильтра товаров, который на любой странице каталога позволяет собрать гардероб из всех разделов по требуемым параметрам. Так родился рекламный слоган, положенный в основу разработки - «Одеться за 60 секунд». Для реализации полностью переработаны компоненты Битрикса «Фильтр» и «Каталог». Фильтр позволяет на любой странице сайта за считанные секунды подобрать гардероб и аксессуары. Основная сложность, с которой столкнулись при разработке, описание логики работы фильтра и зависимостей свойств и разделов. Некоторые варианты логики отбора пришлось тестировать на пользователях - как удобнее. Платья, туфли и сумка, все красные? Пожалуйста! Вся обувь 38 размера и одежда 46 размера? Пожалуйста! Усложните условие: выберем брюки и блузки 44-го размера белого и синего цветов с туфлями 39 размера и сумками в этих же цветах. Летний комплект готов! Комбинируйте и собирайте свой новый look!
Детальная страница товара
Каждой странице и разделу уделено внимание. Многие элементы структуры сайта придуманы и разработаны специалистами веб-студии «ONVOLGA». Специально для сайта разработана концепция /раздел «I ♥ FD».
Фотогалерея в стиле FD, группы в соцсетях и многое другое... О секретах стиля и новинках сезона узнавайте в «Модном блоге». Фото товара на детальной странице - главное представление товара. Вы можете увеличить, кликнув по нему, или просто рассматривать с эффектом лупы, водя курсором по фото и рассматривая каждый шовчик и каждую деталь.
Раздел «Акции» - лаконичный слайдер в то же время подробно познакомит Вас с актуальными акциями и спецпредложениями.
Магазины сети выделены в отдельный раздел с группировкой по городам, с подробным описанием, картой и слайдшоу фото. Лаконичность стиля продиктовала некоторые ограничения по использованию маркетинговых инструментов. Но прекрасно вписаны: плавающая панель с корзиной и важными ссылками, форма подписки на новости, «Вы недавно смотрели», «Купить набор» («Стилист рекомендует» на странице товара.)
Примеры страниц
Результат:
В ходе реализации проекта решено много вопросов: загрузки товаров, обновления цен, учета наличия SKU (торговых предложений по размеру, цвету), расчета стоимости доставки транспортными компаниями, подключение интернет-эквайринга банка для возможности оплаты на сайте банковскими картами. Все работает по современной технологии - на ajax без перезагрузки страницы. Для увеличения скорости работы каталога продуман механизм оптимизации изображений, выводимых в каталоге.

ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ НА СВОИ ВОПРОСЫ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о продвижении сайта, рекламе или развитии бизнеса или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.