Батайск Выбрать город
Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (917) 338 51 54 Батайск
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@apriorum.com

Спросить онлайн

Разработка сайта ресторанно-гостиничного комплекса

Сайт базы отдыха «Усадьба Сосновый бор» с простой структурой и оригинальным дизайном, подчеркивающим особую атмосферу и имидж заведения.
Сайт: usadbasb.ru
Город: Волгоград
СMS: 1С-Битрикс
Технологии: PHP, HTML, JS
Задачи:
Заказчик обратился с просьбой выполнить полный редизайн сайта, сделать его более удобным, а также расширить функционал. Нашей задачей было создать интернет-ресурс, который может по-новому представлять элитную базу отдыха, сохраняя ее традиционный характер.
О Клиенте:
Ресторанно-гостиничный комплекс в стиле волшебной русской сказки, который работает уже около 10 лет. На территории усадьбы работают несколько ресторанов и банкетных залов, бассейн, термальный комплекс, домики для проживания. Особенностью «Соснового бора» является атмосфера русского духа, поддерживаемая русской кухней, развлекательной программой и интерьером - это место хранит русские обычаи и обряды - с деревянными избами, богатыми застольями и празднествами.
Предпроектная аналитика:
Изучение комплекса «Сосновый бор», выделение популярных разделов сайта, изучение поведения пользователей на сайте.
Концепция дизайна:
Заказчик настаивал на минимализме с сохранением традиционных этнических элементов на сайте. Составляя бриф, мы выбрали образ и ассоциации дизайна: Солидный. Комфортный. Спокойный. Душевный. Уникальный. Широкая душа. Простор. Природа. С любовью. По хозяйски. Щедро. Персоны: Паратов из «Жестокого романса». В итоге был разработан дизайн со множеством визуальных элементов, шрифт антиква и золотой оттенок декора сайта. Декор сайта был выполнен с использованием традиционных славянских узоров в бэкграунде и элементах дизайна.
Разработка дизайна:
Работа над созданием дизайна началась с разработки нескольких прототипов. Было важно, чтобы на сайте была удобная навигация, хотя усадьба предоставляет обширный комплекс услуг. Также главная страница не должна была быть перегружена, а пользователь мог найти нужную страницу и связаться с отделом бронирования за 2-3 клика. В результате был согласован прототип главной страницы с широким слайдером и баннерами, иконками услуг, автоматическим виджетом погоды и мини-слайдером новостей.
Сделано:
Номера и коттеджи
Раздел для ознакомления и бронирование номеров. Обзорный раздел с фильтрацией типов номеров и описанием помогает пользователю увидеть все предложения и выбрать наиболее подходящее. Детальное описание содержит фото, иконки характеристик номера, перечень преимуществ и общее описание. При клике на кнопку забронировать пользователь попадает в интерфейс подключенного модуля бронирования, выполненного в едином дизайне с сайтом.
Рестораны и бары
Проблема старого сайта заключалась в неудобной навигации пользователей в разделе ресторанов и банкетных залов. В новом дизайне каждый ресторан имеет возможность просмотра меню и карты вин, увеличенный слайдер для демонстрации прекрасных интерьеров заведения и показ связанных помещений — банкетных залов.
Услуги
Основные услуги представлены иконками на главной странице, более широкий список есть в разделе услуг. Детальная странница содержит динамичный слайдер, описание и телефоны для связи и бронирования.
Примеры страниц
Результат:
Получился стильный и удобный сайт комплекса-усадьбы «Сосновый бор», достойно представляющий заказчика и привлекающий внимание клиентов.

ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ НА СВОИ ВОПРОСЫ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о продвижении сайта, рекламе или развитии бизнеса или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.